Нарисуйте окружность длина которой равна 24 сантиметра затем Вычислите площадь получившегося Круга


Ответы на вопрос

Отвечает Царенков Игорь.
L=2πR=24 см
R=24/(2π)=12/π ≈12/3,1=3,9 см
надо нарисовать окружность с радиусом 3,9 см
S=πR²=π(12/π)²=144/π≈144/3,1=46,5