На чаше Весов кусок сыра и гири в 10 грамма 200 грамм а на другой гиря 500 грамм весы находятся в

равновесии Сколько весит кусок сыра

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Соня.
1) 200 + 10 = 210(г) гири на одной чаше весов
2) 500 - 210 = 290 (г)
Ответ: 290 г весит кусок сыра.
Отвечает Сорока Павел.
500 - 10 - 200= 290(гр) весит кусок сыра
        Ответ: 290 гр.