Корабли для северной экспедиции строились на реке Лене . Весной 1735 года там было построено 3

барки , в в 8 раз больше дощаников и в 14 раз больше небольших кораблей для перевозки провианта по северным рекам. Скольковсего кораблей было построено? барка-лёгкое деревяное судно дощаник- большая плоскодонная лодка помогите ппппппппппппппллллллллллллллиииииииииззззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Конаева Дарья.
1) 3*8 = 24( корабл.) - дощаников
2)3*14=42 ( корабл.) - небольших кораблей
3) 3 + 24 + 42 = 69 ( корабл)
Ответ: Всего 69 кораблей