Укажите НОК (3;4) и вычислительной:а) 1/4+2/3б) 1/4-2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Агапи.
3|3. 4|2
1 | 2|2 НОК(3;4) 3; 2•2=4.
1|

1/4+2/3= 4•2+1•3/4•3=8+3/12=11/12.
1/4-2/3=1•6/6-2•2/2=1