В Магазине повесили объявление Цены увеличены на 1% сколько надо теперь платить за товар который

стоил раньше 500 руб.,2000 руб.,40000 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Лютов Владислав.

Примем цену за A.

Тогда цены после повышения - 1.01а

 

500 * 1.01 = 505

2000 * 1.01 = 2020

40000 * 1.01 = 40400