Решите уровнение б) 5/12x-4/15x=0,51


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Надежда.
5/12x-4/15x=0,51
25/60x-16/60x=0,51
9/60x=0,51
60x=9/0,51
x=1 058,823529411765 ~ 1059
Отвечает Белова Надежда.
5/12=25/60 4/15=16/60
25/60-16/60=9/60
X=0.51:9/60
Ответ:3.4