В первой корзине на 6,2 яблок больше, чем во второй. Сколько яблок в каждой корзине , если всего их

14,72?

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Иван.

14.72-6.2=8.52
8.52÷2=4.26
В первой корзине 10.46
во второй корзине 4.26

Отвечает Чан Гаяна.

2х+6,2=14,72

2х=8,52

х=4,26-вторая корзина ⇒

х+6,2=10,46 ⇒ первая корзина