1г нефти попав в водоем покрывает тонким слоем поверхность,площать которого равнаплощади

прямоугольника длиной 4 целых 1/14 м,шириной 2 целых 1/3 м. Какую площадь поверхности воды покроют 15г нефти?

Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.
Площадь пр-ка = 4   1/14*  2   1/3 = 57/14*   7/3  = 19/2=9,5
9,5*15 = 142,5 м кв