В большой банке замариновали 18 яблок, что в 2 раза больше, чем в маленькой банке. Сколько всего

яблок можно замариновать в 3 больших и 4 маленьких банках?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Снежана.
18:2=9 (я)-Можно замариновать в маленькой баночке
18*3=54(я) в 3 больших банках
9*4=36 яблок в маленьких банках
Ответ 54 в больших,36 в маленьких
Отвечает Шуктомов Иван.
Решение:
1) 18:2=9 (яблок можно заслонил ватт в мал банке)
2)18*3=54 (яблок в 3 больших банках)
3) 9*4=36 (яблок в 4 маленьких)
4) 54+36=90 (3 большие и 4 маленькие)
Ответ: 90