Упростите выражение 8,19+a+(-5,8)+(-3,19)+5,8 и найдите его значение, если а = -2 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Боднар Маша.
-5,8+5,8=0
8,19-5,19=5
значит наше выражение = а+5
при а=-2 3/7 получим -2 3/7+5=2 4/7
Отвечает Барышникова Лера.
8,19 + а + (-5,8) + (-3,19) + 5,8 = а+5
при а = -2  3/7
-2  3/7 + 5 = -17/7 + 5 = -17/7 + 35/7 = 18/7 = 2  4/7