Решите уравнение 14х+27х=656. 49z-z=384 81у-38у=645. 102к-4к=1950


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
14х+27х=656
41х=656
х=656:41
х=16
49z-z=384
48z=384
z=384:48
z=8
81y-38y=645
43y=645
y=645:43
y=15
102k-4k=1960
98k=1960
k=1960:98
k=20