(4 1/3:x-1.25)*3 2/5+1 1/3=2 9/12 Решите уравнение. Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.
(4 1/3:x-1.25)*3 2/5+1 1/3=2 9/12
(4 1/3:x-1.25)*3 2/5=2 9/12-1 1/3
(4 1/3:x-1.25)*3 2/5=2 9/12-1 4/12
(4 1/3:x-1.25)*3 2/5=1 5/12
4 1/3:x-1.25=17/12*5/17
4 1/3:x-1.25=5/12
4 1/3:x=5/12+1,25
4 1/3:x=5/12+1 1/4
4 1/3:x=5/12+1 3/12
4 1/3:x=1 2/3
x=4 1/3:1 2/3
x=13/3*3/5
x=13/5
x=2,6