Диаметр клумбы, имеющей форму круга, увеличили на 1 метр. На сколько возросла длина бордюра вокруг

это йклумбы.

Ответы на вопрос

Отвечает Сміцька Галина.
L1=2πR=π*D
L2=2πR=π*(D+1)=πD+π
L2-L1=πD+π-πD=π≈3.14м