Выразите длину отрезков в метрах и укажите отрезок, имеющий наибольшую длину:АВ=0,00559 км,

CD=273,35 см , EF= 79,3 дм, GH=7321 мм. Выразите длину отрезков в метрах и укажите отрезоу имеющий наибольшую длину:АВ=507,6 см, CD=7968 мм, EF= 33,1 дм, GH=0,0039 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Юля.
1 км=1000 м 1 м = 10 дм 1 м = 100 см 1 м = 1000 мм

0,00559 км = 0,00559*1000=5,59 м

273,35 см = 273,35/100 = 2,7335 м

79,3 дм = 79,3/10 = 7,93 м

7321 мм = 7321/1000 = 7,321 м