Решите задачу в саду яблонь было в 3 раза больше чем слив.после того как 14 яблонь вырубили и

посадили 10 слив деревьев обоих видов в саду стало поровну .сколько яблонь и сколько слив было в саду первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.

пусть груш было Х, тогда яблонь было 3Х

3Х-14=Х+10

Х=12  было слив

12х3=36 было яблонь 

Отвечает Kylchik Anna.

Пусть слив х шт, тогда яблонь 3х шт. По условию задачи
3х-14 = х+ 10
3х-х = 10+14
2х= 24
Х= 24:2
Х= 12 слив

12*3= 36 яблонь
-------------------
Проверка
12+10 = 36-14
22 = 22