Помогите плиз!!Расстояние между городами А и Б равно 1060 км. Из города А отправился поезд со

скоростью 40 км/ч, а через 4 ч навстречу ему отправился поезд из города Б со скоростью 50 км/ч. Через сколько часов после отправления второго поезда и на каком расстоянии от города А встретятся эти поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Исламгулов Арсен.
1) 40*4=160 км проехал первый поезд за 4 часа
2) 1060-160=900 км осталось проехать
3.  50+40=90- скорость сближения
4) 900:90 =10 часов   через столько они встретятся
5) 50*10=500 км проедет второй поезд
6) 1060-500=560 км - расстояние от города А