в шкафу 84 книги, на второй полке в 2 раза больше, чем в первой, на 3 полке в 3 раза больше, чем на

1 полке. Сколько книгна каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Башкиров Лёша.

x книг на 1 полке

2x книг на 2 полке

3x книг на 2 полке

x+2x+3x=84

6x=84

x=14 книг на 1 полке

2*14=28 книг на 2 полке

3*14=42 книги на 3 полке