Для кружка рисования купили 9 комлектов фломастеров по х штук В каждом ещё 8 вламастеров отдельно.

Составь формулу для вычисления количества Т вломастеров, которые закупили для кружка для рисования, и вычеслите это колличество если 1) х=14;2)Т=25

Ответы на вопрос

Отвечает Бусаева Камила.
Т=9х+8
Т=9*14+8=126+8=134