Задача: В 9 час. утра два катера отошли от пристани на озеро в противоположных направлениях. В 9 ч

30 мин расстояние между ними было 39 км 500 метров. С какой скоростью шел первый катер, если скорость второго 45 км/ час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Kusman Azamat.

V=s:t
s=39,5 - это 39км и 500м
t=1/2 - это 30 мин, т.е. половина от часа
v=39,5:1/2=79км/ч - общая скорость удаления
v первого катера = 79-45=34км/ч
Ответ: первый катер шел со скоростью 34 км/ч


Отвечает Ремезова Виктория.

За 30 минут расстояние составило 39,5 км, соответственно через 60 минут будет 79 км.(39,5*2=79).если скорость второго 45 км/ч, то первого:
79-45=34(км/час)
ответ: скорость первого катера равна 34 км/час.