Периметр прямоугольника равен 18 см.а его площадь 14см2. Определи чему равны длина и ширина

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.
Длина=7см Высота(меньшая сторона )=2 см Площадь равна 14см2 то есть длина умножите на высоту Площадь равна 7 умножите на 2=14 см2 Ну а периметр 7+7+2+2=18 Если что периметр это сумма длин всех сторон
Отвечает Рогожин Алексей.
(a+b)*2=p a*b=s тогда a+b=9 a*b=14*14 решай и
получишь a=2 b=7