Зимние ботинки стоят 2000 р., а осенние-1500 р.а) На сколько % зимние ботинки дороже осенних?б)На

сколько % осенние ботинки дешевле зимних?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Даниил.

2000-1500=500руб

а)

500 - х

1500 - 100

х=500*100/1500=33 1/3% - зимние ботинки дороже осенних

б)

500 - х

2000 - 100

х=500*100/2000=25% - осенние ботинки дешевле зимних

Отвечает Вороны Белые.

2000-1500=500рубл

500*100/1500=33%зимние дороже осенних

500*100/2000=25% осенние дешевли зимних