Магазин цветов закупает тюльпаны по оптовой цене 20 рублей за штуку и продает с 45-проценотоной

наценкой.Сколько рублей будет стоить букет из 7 тюльпанов ,купленный в этом магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Трушкина Алина.
1) Найдем 1 %: 
20 : 100 = 0,2 - 1 %
2) Найдем наценку: 
0,2 * 45 = 9 (руб)
3) Найдем полную стоимость тюльпана в магзине:
20 + 9 = 29 (руб)
4) Найдем стоимость 7 тюльпанов: 
29 * 7 = 203 (руб)

Ответ: 7 тюльпанов стоят 203 рубля.