задан закон s(t)=4t^4-3t^3-t^2+2 измененияпути движения материальной точки. требуется найти

значения скорости и ускорения этой точки t_{0}=2

Ответы на вопрос

Отвечает Марчик Егор.

s(t)=4t^4-3t^3-t^2+2

 

скорость первая производная от координаты ускорение - вторая производная от координаты

 

v(t)=16t^3-9t^2-2t

 

a(t)=84t^2-18t-2

 

v(2)=16*8-9*4-4=128-36-4=88

a(t)=84*4-36-2=336-38=298