В одном ведре x литров воды, в другом на 3 литра больше, а в третьем-на 4 литра меньше, чем в

первом. Сколько литров воды в трех ведрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

х+х+3+х-4=3х-1 л воды в трех ведрах

Отвечает Прутьян София.

1)х+3=мы узнаем сколько литров в другом ведре.

2)х-4=мы узнаем сколько литров в 3 ведре.

3)х+(х+3)+(х-4)=3х-1 мы узнаем сколько литров в трех ведрах........................