Вычислите периметр треугольника, если длины средних линий треугольника равны :2,(4) см, 2, (6) см,

2,(3) см

Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.
Средняя линия равна половине сторон, с которыми не имеют общих точек. Из этого следует, что стороны равна удвоенным средним линиям
a = 2 × 2,(4) = 4,(8)
b = 2 × 2,(6) = 5,(2)
c = 2 × 2,(3) = 4,(6)
P = 10 + 4,(6) = 14,(6)
Отвечает Феоктистова Виктория.
Все эти стороны умножён на 2 и сложи, потому что средняя линия равна половине противолежащей стороны(следствие о средней линии в треугольнике)