Для выпечки 8 пирогов необходимо взять 4 кг муки. Сколько стаканов муки надо взять для выпечки 3

пирогов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусакова Женя.
8 пир - 4 кг
3 пир - Х кг

8/3=4/х

х=3*4:8=1,5 кг
Отвечает Стрілець Віталій.
Составляем отношение:  \frac{8}{4} = \frac{3}{x}
Решаем: 8x = 12 | :8
x =  \frac{12}{8} =  \frac{3}{2} = 1,5
Ответ: для изготовления трёх пирогов нужно полтора килограмма муки.