Первые 2 ч туристы проходили по 5 км в час следущие 2 ч по 4 км в час последние 2 ч по 3 км в ч

сколько в среднм километров проходили туристы за 1 час

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинов Аскар.
Первая часть 5/2=2,5 км/ч
Вторая часть 4/2=2 км/ч
Третья часть 3/2=1,5 км/ч
Итого 2,5+2+1.5/3=6/3=2 км/ч
Отвечает Кильметова Элиза.
За первые два часа они прошли:
2*5=10 км
Следующие два часа они прошли:
2*4=8 км
Последние два часа они прошли:
2*3=6 км
Узнаем среднее расстояние:
10+8+6=24:3=8 км это за 2 часа в среднем
А за один час в среднем проходили:
8:2=4 км в среднем ходили туристы за 1 час