В 14:00 часов из пунка А выехал автобус со скоростью 80км/час,а из пункта В выехал легковой

автомобиль со скоростью 100/час.В16:00 часов автобус иавтомобиль встретились в пунктеС. Чему равно расстояние между пунктамиА иВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Манвайлер Лера.
1. найдем разность скоростей
100 - 80=20 (км/ч)
2. время в пути
16,00-14,00=2 (ч)
3. найдем расстояние АВ
20×2=40 (км)