Вычислить площадь области ограниченной графиками функций:y=x^2+3x+1y=1-x.Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Лина.
 \int\limits^0_{-4} {(1-x-x^{2}-3x-1) } \, dx =\int\limits^0_{-4} {(-x^{2}-4x) } \, dx =
=- \frac{x^{3} }{3} | -4 \frac{x^{2} }{2}  | =-64/3  + 64/2 = 32/3