Яблоко и апельсин вместе весят 415 г,апельсин и груша вместе весят 430г.Сколько весит

яблоко,апельсин,груша в отдельности ,если все вместе они вемят 565г?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрик Танюша.
430 - 415 = 15 г - на 15 г груша тяжелее яблоки
565 - 415 = 150 г груша
150 - 15 = 135 г весит яблоко
565 - (150 + 135 ) = 280 г весит апельсин