Одна третья часть площади квадрата равна 3 см2. Чему равна длина стороны и площадь квадрата?


Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.

S=a^2

S/3=8 =>S=24- площадь

a=квадратный корень из 24 - сторона так у нас дан квадрат, а S=a^2

Отвечает Самедов Даниил.

3*3=9см2 - площадь квадрата

корень из 9 = 3 см - длина стороны (т.к. площадь квадрата = квадрату стороны)