Подскажите пожалуйста как решить уравнение (4,2+x)÷6=0,9 Зарание спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Ходырева Елизавета.
(4,2+х):6=0,9
4,2+х=0,9X6
4,2+х=5,4
х=5,4-4,2
х=1,2