Трое грибников нашли вместе 540 грибов. первый 7/18 всех собранных грибов, второй 2/3 от количества

первого. сколько третий. решить разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Владимир.
1 способ
540:18*7=210 грибов -нашёл первый
210:3*2=140 грибов -нашёл второй
540-(210+140)=190 грибов нашёл третий

а второй способ какой? дроби решаете уже?
2 способ 
1) 2/3 * 7/18 = 7/27 - часть грибов собрал 2 грибник
2) 7/18+7/27 = 35/54 - часть 1и 2 вместе
3) 1 - 35/54 = 19/54  - часть 3 грибник
4) 540 : 54 * 19 = 190(грибов) - собрал 3 грибник