Ребят плиз на помощь (дробь/) 5целых 4/5x=2/5умнодитт на 10


Ответы на вопрос

Отвечает Маратулы Нурдаулет.
5 4/5 х= 2/5 * 10
29/5 х=4
х= 4 : 29/5
х= 4 * 5/29
х=20/29
Отвечает Ахметзянов Рамазан.
5 4/5х=2/5×10
5 4/5х=20/5
х=20/5÷5 4/5=20/5÷29/5=20/5×5/29
х=20/29