Решить ур - е (х+5) ×(2х-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вагизов Ильдар.
(x+5)*(2x-3) = 0
2x^2-3x+10x-15 = 0
2x^2+7x-15 = 0
D = 7^2-4*2*(-15) = 49+120 = 169
Корень из 169 = 13
x1 = (-7+13):2*2 = 6:4 = 1.5
x2 = (-7-13):2*2 = (-20):4 = -5
Ответ: 1.5; -5
Отвечает Ахмедалим Сабина.
По-моему так) Удачи)