(2 2/5-3,2)*3 3/4 помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Савелий.

 (2\tt\displaystyle\frac {2}{5} - 3,2) * 3\frac{3}{4} = (2\frac{2}{5} - 3\frac{1}{5}) * \frac{15}{4} = (\frac{12}{5} - \frac{16}{5}) * \frac{15}{4} = - \frac{4}{5} * \frac{15}{4} = - 3