Мороженое содержит 5 частей воды,2 части сливок и 3 части сахара. Для приготовления 2 кг мороженого

сливок требуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Пичахчи Анна.
5+2+3=10 частей всего
2 кг =2000 грамм
2000:10=200 грамм 1 часть
2*200=400 грамм сливок
Отвечает Тихая Нина.
5х+2х+3х=2000 грамм
10х=2000
х=200 грамм 1 часть мороженого
2*200=400 грамм сливок