В конструкторе Лего 800 деталей. из 400 деталей можно собрать замок. а для межпланетный станции

нужно на 200 деталей больше. можно ли собрать одновременно замок и замок межпланетную станцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Случко Никита.
1) 400+200=600 (деталей) для межпланетной станции
2) 600+400=1 000 (деталей) для межпланетной станции и замка
800<1 000
нельзя
Отвечает Балахонова Настя.
Можно.
Решение     200+200=400(д)-для межпланетной станции
400+400=800
Ответ.Можно