Вычислить предел функции: lim x стремится к бесконечности (х+1)^10(x^2+1)/(3x+1)^2(x+5)^5(x-1)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.
 \lim\limits _{x \to \infty}  \frac{(x+1)^{10}(x^2+1)}{(3x+1)^2((x+5)^5(x-1)^5} = \lim\limits_{x \to \infty}  \frac{x^{10}\cdot x^2}{9x^2\cdot x^5\cdot x^5} = \lim\limits _{x \to \infty}  \frac{x^{12}}{9x^{12}} =\frac{1}{9}