Сравните числа -2/3и-4/9 и результат запишите в виде неравенства


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Ваня.
Решение:
Чтобы сравнить числа: -2/3 и - 4/9, приведём их к общему знаменателю:
-2/3=(3*-2)/3*3= -6/9
-4/9 > -6/9

Ответ: -4/9>-2/3