Деревянная модель конуса изготовлена из сухой сосны,плотность которой 0,4 г/см3. вычислите обьем

конуса и его массу,если радиус основания равен 6см,а высота 12см

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
V=1/3пиR²h=1/3пи*6²*12=144пи=452,16см^3. m=pV=452,16*0,4=180,86г. Ответ 452 см^3 и 181г
Отвечает Кадуцкий Никита.
V=1/3πR²H.  V = 1/3π*6*12= 24π
масса = 24π*0,4 = 9,6(г)  = 10г