Дана арифметическая прогрессия (an),разность которой равна -5,a1=9,2.Найдите а11


Ответы на вопрос

Отвечает Куткович Илья.
А11=а1+d(n-1)
a11=9,2-5*10
a11=9,2-50=-40,8