Решите уравнение 6 класс х- 7⁄9 х =3,6. И второе уравнение: у- 4⁄7 у =4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Даша.
х- 7⁄9 х =3,6
2/9х=3,6
х=3,6:2/9
х=16,2

у- 4⁄7 у =4,2
3/7у=4,2
у=4,2:3/7
у=9,8