Вычисление производной y=5sin^2x y=ln(корень из sinx) y=ln(ctg5x) y=cos5x+3sin^3x


Ответы на вопрос

Отвечает Савостяник Альонка.
(5\sin 2x)'=2\cdot5\cos 2x=10\cos 2x
(\ln(\sqrt{\sin x} ))'=\frac{1}{\sqrt{\sin x}}\cdot \frac{1}{2\sqrt{\sin x}}\cdot\cos x=\frac{1}{2}{\rm ctg}\,x
(\ln({\rm ctg} 5x ))'=-5\cdot\frac{1}{{\rm ctg} 5x}\cdot\frac{1}{\sin^2 5x}=-\frac{10}{\sin 10x}
(\cos 5x+3\sin^3{x})'=-5\sin{5x}+9\sin^2{x}\cos{x}
Отвечает Андрейчук Дарья.
Мне тоже надо,решите пжл)