В одной коробке носки голубые, а в другой- белые. Голубых носков на 20 пар больше, чем белых, а

всего в двух коробках 84 пары носков. Сколько пар носков каждого цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Білевич Уляна.
Пусть белых x пар, тогда голубых x+20
x+x+20=84
2x+20=84
2x=84-20
2x=64|:2
x=32-Белых
32+20=52 Голубых