Сколько будет 12+18 и решить в столбик письменно


Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Иван.
   12
   18
--------
   30
сначала складываем 8+2=10
1 единицу запоминаем
1+1=2 но мы помним что у нас ещё 1 еденица
2+1=3
и ответ в этом примере:30


Отвечает Белоус Маргарита.
12
18
_
30     2+8=10 1 в уме