Решите уравнение: одна третья x+1= минус три четвертых (x+четыре пятых)


Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.
1/3 х+1=-3/4(х+4/5)
1/3х+1=-3/4 х-3/5
1/3 х+3/4 х=-1-3/5
4/12 х+9/12 х=-1 3/5
13/12 х=-8/5
х=-8/5:13/12
х=-96/65
х=-1 31/65