Длины всех сторон треугольника, выраженные в сантиметрах,- натуральные числа.Какой может быть

длина третьей стороны, если первые две стороны - 2см3см?Какой наименьший и какой наибольший периметр может иметь такой треугольник?ДАЮ 60Пунктов

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
Странная задача) чисто логически большая сторона лежит против большего угла 
воспользуемся теоремой косинусов для нахождения стороны 
arccos179=(2^2+3^2+x^2)/(2*2*3)
12arccos179  -  10=x^2
в итоге сторона будет корень из этой чертовщины. иначе мне кажется задачу решить нельзя. 


Отвечает Гончар Анна.
2+3=5   3-2=1   3 сторона должна быть меньше суммы и больше разницы:
                        2,3,4
  минимальный=3+2+2=7
максимальный=3+2+4=9