Как узнать длину и ширину если известен периметр - 80 м ,а длина в 3 раза больше чем ширина?


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
Уравнением.
Принимаешь меньшее за X, в нашем случае ширину, вспоминаешь как узнается периметр(напомню, все стороны складываются), значит делаешь уравнение:
X - ширина
X3 - длина

X+X+X3+X3=80

Складываешь X=

8X=80
X=80/8
X=10 м. - ширина.

10*3=30 м - длина