Цена товара повысилась с 105 р до 118.02 на сколько процентов повысилась цена товара


Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.
118,02 - 105 = 13,02 - повышение цены в рублях
13,02 · 100% : 105 = 12,4% -повышение цены в процентах
Ответ: 12.4%
Отвечает Мазурова Анна.
118.02 - 105 = 13.02
13.02/105 = 0.124
0.124 • 100% = 12.4%
Ответ: Цена повысилась на 12.4%